Опубликовано 22 февраля 2024, 15:14
1 мин.

Появилась первая фотография обновленного Lamborghini Urus

Он сменит чистый ДВС на гибридную силовую установку на базе двигателя V8
Обновленный Lamborghini Urus показали на первом тизере. Итальянская марка готовится представить новую версию Urus, который с момента своего появления в 2018 году был локомотивом ее продаж. Интересно, что первое официальное фото рестайлингового кроссовера решили не распространять онлайн, а опубликовали в печатном журнале Lamborghini Magazine. На нем виден только фрагмент задней части кузова, ну а полностью «Урус» раскроют во второй половине 2024 года.
Появилась первая фотография обновленного Lamborghini Urus
© Varryx

На фотографии изображена часть кормы обновленного Urus с другими фонарями, новым декором и более выдающимся спойлером, который можно было увидеть на шпионских снимках. Название марки перемещено из центра вправо. В подписи к изображению Lamborghini обещает «более мощный опыт» и «более сильные эмоции от вождения, чем когда-либо».

Появилась первая фотография обновленного Lamborghini Urus

© Autoevolution

Уже известно, что в 2024 году Lamborghini попрощается с негибридным Urus, однако «восьмерка» должна остаться в строю. Кроссовер могут оборудовать установкой на базе V8 от Porsche Cayenne, выдающей суммарно до 739 лошадиных сил и 950 Нм крутящего момента, с которой кроссовер сможет бросить вызов Ferrari Purosangue. В таком случае слова о более мощном опыте будут оправданы: нынешний Urus развивает 666 сил и 850 Нм.

Кроме того, Lamborghini будет легче Cayenne за счет деталей из углеродного волокна. Это значит, что итальянский кроссовер может обойти «донора» установки в разгоне до 100 километров в час, на который Cayenne тратит 3,6 секунды.

Гибридный Urus станет второй моделью Lamborghini с PHEV-установкой после супергибрида Revuelto. В таком виде кроссовер будет продаваться до 2029 года, а потом уступит место полностью электрическому преемнику. Он последует за серийной версией концепта Lanzador — первым в истории Lamborghini товарным электрокаром.