Опубликовано 28 апреля 2023, 15:57
1 мин.

Внешность новой «пятерки» BMW рассекречена до премьеры

Седан дебютирует в мае и выйдет на рынок осенью
Рассекречена внешность седана BMW 5 серии нового поколения. Седан получит дизайнерские решения в духе старшей «семерки», но останется узнаваемым. Точно так же будет выглядеть электрический i5, который выйдет в начальной версии i5 eDrive40 и полноприводной i5 M60 xDrive. Новые «пятерки» получат модернизированную адаптивную подвеску и научаться менять полосу по взгляду в боковое зеркало. Модель дебютирует в мае текущего года и выйдет на рынок осенью.
Внешность новой «пятерки» BMW рассекречена до премьеры
© Autogaleria

Премьера нового BMW 5 серии назначена на 24 мая. Одновременно с бензиновыми и дизельными версиями будут представлены два электрокара — начальный i5 eDrive40 и полноприводный i5 M60 xDrive. Всем им достанется модернизированное адаптивные шасси с иным алгоритмом расчета сил демпфирования и ассистент движения по магистралям Highway Assistant, которым можно управлять взглядом.

Внешность новой «пятерки» до сегодняшнего дня оставалась загадкой. Чтобы сохранить интригу, на всех официальных снимках она появлялась исключительно в камуфляже. Но благодаря сайту Autogaleria теперь новинку можно увидеть без скрывающей её истинных форм пленки, пусть и не в самом удачном ракурсе. На единственной фотографии хорошо заметны фонари в стиле «семерки» G70, дверные ручки под «обратный хват» и проходящее над ними «плечевое» ребро.

Старт производства BMW 5 Series восьмого поколения намечен на лето этого года, рыночный дебют — на октябрь. Помимо электрических i5 и мягких гибридов с бензиновыми и дизельными двигателями, в семейство войдут заряжаемые гибриды 530e и 550e. Флагманом семейства, по крайней мере до выхода новой M5, будет модификация M560e xDrive.