Опубликовано 14 июля 2022, 12:21
1 мин.

Раскрыта внешность нового кроссовера Chery: он может приехать в Россию

Ранее в Chery пообещали вывести на российский рынок новую «младшую» модель
Появились патентные изображения нового компактного кроссовера марки Chery. Название модели в документах не указано, но «Китайские автомобили» полагают, что марка защитила внешность вседорожника Tiggo 3x Plus нового поколения. «Младший» кроссовер уже собирались выпустить на российский рынок под названием Tiggo 2 Pro, но теперь речь идет о появлении уже новой его итерации, которая может появиться в продаже до конца года.
Раскрыта внешность нового кроссовера Chery: он может приехать в Россию
© Китайские автомобили

Партия Tiggo 3x Plus под названием Tiggo 2 Pro прибыла в Россию летом прошлого года для изучения спроса. Похожая на Hyundai Santa Fe модель была сертифицирована еще в мае, однако выход на рынок так и не состоялся.

В российском офисе Chery уточнили, что модель начального уровня все же появится в России, но «это будет уже не Tiggo 2 Pro». Автомобиль получит иную внешность и иное название. При этом есть вероятность, что кроссовер будут продавать под шильдиком не Chery, а Omoda — нового суббренда сегмента high middle. На это намекает и внешнее сходство Tiggo 3x Plus с Omoda 5, и планы марки, в российскую линейку которой должны войти еще один кроссовер и седан.

Текущий вариант Chery Tiggo 3x Plus в Китае оснащают безальтернативным «атмосферником» SQRE4G15C мощностью 116 лошадиных сил (143 Нм крутящего момента). Таким агрегатом в России комплектуется Tiggo 4. Пару ему составляют пятиступенчатая механическая коробка передач либо вариатор CVT9. Цена варьируется от 49,9 тысячи до 68,9 тысячи юаней (от 560 тысяч до 635 тысяч рублей).