Опубликовано 05 марта 2018, 11:29

Bugatti покажет в Женеве «заряженный» Chiron

Отдачу двигателя гиперкара могут увеличить до 1700 лошадиных сил
Компания Bugatti опубликовала видеотизер новой модификации гиперкара Chiron, которая дебютирует на Женевском автосалоне. Вероятно, такая машина могла бы получить приставку Super Sports к названию, титановые тормозные суппорта, напечатанные на 3D-принтере и двигатель увеличенной мощности.
Bugatti покажет в Женеве «заряженный» Chiron

Компания Bugatti опубликовала видеотизер новой модификации гиперкара Chiron, которая дебютирует на Женевском автосалоне. Вероятно, такая машина получит приставку Super Sports к названию, титановые тормозные суппорта, напечатанные на 3D-принтере, и двигатель увеличенной мощности.

Обычная версия Bugatti Сhiron оснащается восьмилитровым мотором W16 с четырьм[я турбонагнетателями, отдача которого составляет 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. Мощность агрегата для модификации Super Sports, по мнению сайта Paultan, могут увеличить до 1700 лошадиных сил. Гиперкар комплектуется семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями и полным приводом с активным задним дифференциалом.

С нуля до «сотни» базовый Chiron разгоняется за 2,4 секунды, до 200 — за 6,5, а до 300 — за 13,6 секунды. Максимальная скорость модели составляет 420 километров в час.

В сентябре 2017 года Bugatti Chiron установил рекорд по разгону с места до 400 километров в час с последующей полной остановкой. Экс-пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя, находившийся за рулем гиперкара, смог проделать это за 41,96 секунды.

В начале октября прошлого года Koenigsegg Agera RS улучшил время «Широна» почти на 5,5 секунды — шведскому гиперкару на это потребовалось 36,44 секунды.

А вы уже читаете «Мотор» в Телеграме?