Опубликовано 22 января 2013, 00:29

Chrysler опробует новый дизайн на среднеразмерном седане

Представители компании обещают, что новый Chrysler 200 будет непохожим ни на что
Компания Chrysler покажет новое направление развитие дизайна своих автомобилей на седане Chrysler 200 следующего поколения. "Это будет что-то совершенно новое и по ощущениям, и по тому, как автомобиль будет выглядеть", -- заявил в интервью шеф-дизайнер "Крайслера" Ральф Жилль.
Chrysler 200, фото Chrysler
Chrysler 200, фото Chrysler

Первой моделью, на которой будет опробован новый фирменный стиль марки Chrysler, станет седан 200. Об этом в интервью изданию WardsAuto в рамках автосалона в Детройте заявил шеф-дизайнер компании Ральф Жиль.

"Те автомобили, которые ездят по дорогам сейчас, не отражают то направление, в котором мы думаем, – считает Жиль. – Пока я могу сказать лишь то, что мы полностью отойдем от стилистики, используемой сейчас. Это будет что-то совершенно новое и по ощущениям, и по тому, как наши машины будут выглядеть".

«Седан Chrysler 200 не будет иметь ничего общего, в плане языка дизайна, ни с одним предыдущим «Крайслером».

Помимо этого, Ральф Жиль отметил, что концерн Chrysler не планирует отказываться от более крупных моделей Chrysler 300C и Dodge Challenger. По его словам, Challenger ждет большое обновление: "этот седан – едва ли не старейший автомобиль нашей группы по отделке интерьера и по используемой электронике, но у него огромный потенциал". Новый автомобиль, считает Жиль, не заставит фанатов разочароваться.

В рамках автошоу в Детройте концерн Chrysler представил рестайлинговое семейство Jeep Grand Cherokee, которое получило незначительное обновление внешности и новый восьмиступенчатый "автомат".