Опубликовано 07 сентября 2012, 19:52

"Хонда" намекнула на новый вариант гибрида CR-Z

Японцы показали тизеры Парижской премьеры
Компания Honda опубликовал три изображения-тизера нового варианта гибрида CR-Z, который покажут на Парижском моторшоу. При этом пока неизвестно, будет ли это обновленная модификация или же следующее поколение модели.
Тизеры нового варианта CR-Z
Тизеры нового варианта CR-Z
© Honda

Компания Honda опубликовал три изображения-тизера нового варианта гибрида CR-Z. Его премьера состоится на Парижском моторшоу, однако пока неизвестно, будет ли это обновленная модификация или же следующее поколение модели.

Впервые гибрид Honda CR-Z появится в 2010 году. Он оснащен силовой установкой суммарной мощностью 124 лошадиные сил, сочетающей в себе бензиновый мотор объемом 1,5 литра, 14-сильный электродвигатель и литий-ионные аккумуляторы. Сто километров в час такой автомобиль набирает за 10 секунд, а его расход топлива в смешанном цикле составляет около пяти литров на сто километров пробега.

Ранее появлялись слухи о разработке исключительно бензиновой модификации модели CR-Z с 1,6-литровой "четверкой", доступной в двух вариантах — атмосферном мощностью 160 лошадиных сил и турбированном, развивающем 200 лошадиных сил. Кроме того, придворное тюнинговое ателье "Хонды", Mugen, планировало начать выпуск "заряженной" версии гибрида, способной ускоряться до "сотни" за 6,1 секунды.

"Хонда" намекнула на новый вариант гибрида CR-Z
"Хонда" намекнула на новый вариант гибрида CR-Z
Тег: