Опубликовано 24 сентября 2012, 21:59

"Москва-Cити" и Звенигородское шоссе соединили магистралью

На участке возвели семь новых эстакад
В понедельник, 24 сентбяря, в Москве открыли движение по магистрали, которая соединила деловой центр "Москва-Cити" и Звенигородское шоссе. Работы велись с 2007 года и включали в себя строительство семи эстакад, двух путепроводов и пять пешеходных переходов.
Фото Евгения Самарина, РИА Новости
Фото Евгения Самарина, РИА Новости

В Москве введена в эксплуатацию новая магистраль, которая соединила деловой центр "Москва-Cити" с Звенигородским шоссе. Дорога должна помочь снизить транспортную нагрузку на Третье транспортное кольцо, а потоки будут распределяться между Кутузовским проспектом и Звенигородским шоссе. Об этом сообщается на официальном сайте департамента строительства Москвы.

Строительные работы велись с 2007 года. За это время было возведено семь эстакад, два железнодорожных путепровода, эстакада для пропуска коммуникаций и пять подземных пешеходных переходов.

Ранее в столице началась реконструкция Дмитровского шоссе. На участке от МКАД до границы города возведут несколько новых эстакад, а также перестроят развязку на пересечении "Дмитровки" и кольцевой дороги. Здесь планируют завершить все работы к августу 2013 года.

"Москва-Cити" и Звенигородское шоссе соединили магистралью