Опубликовано 15 декабря 2022, 15:25
1 мин.

Exeed приготовил четыре новинки для России

Китайская марка унифицирует дизайн шоурумов и, возможно, локализует производство
Компания Exeed запланировала на 2023 год три российские премьеры. Очевидно, речь идет о рестайлинге VX, TXL и LX, а также выводе на рынок кросс-купе Yaoguang / AtlantiX. Что касается дальнейшего расширения ассортимента, то в перспективе на рынок могут вывести электромобили и седаны. Кроме того, марка продолжит развивать дилерскую сеть, не только количественно, но и качественно, а также подумывает о локализации производства.
Exeed приготовил четыре новинки для России
© Exeed

Марка Exeed в следующем году представит сразу четыре новинки для России. По всей видимости, речь идет о рестайлинговых VX, TXL и LX, а также кросс-купе Yaoguang / AtlantiX. Что касается дальнейшего расширения ассортимента, то в перспективе на рынок могут вывести электромобили и седаны.

Сегмент четырехдверок, особенно премиальных, к которым относит свои автомобили Exeed, переживает не лучшие времена. Но для новых игроков это даже плюс, ведь они не встретят никакой конкуренции со стороны европейских брендов.

Помимо расширения модельного ряда, Exeed заинтересован в качественном развитии дилерской сети. Это означает, что российские шоурумы марки приведут к единому стилю, взяв за основу дизайн ДЦ в Кувейте. Очевидно, что такая унификация потребует дополнительных инвестиций и в конечном счете скажется на стоимости автомобилей. Также компания рассматривает возможность локализации производства, но никаких конкретных деталей пока привести не может.

Ранее Exeed назвала цену новой версии кроссовера LX — полноприводного LX AWD. Его предложат в единственной комплектации Premium Plus по цене 3 750 000 рублей. Вседорожник получит более мощный двигатель, россыпь электронных ассистентов, всевозможные подогревы, панорамную крышу, колеса диаметром 19 дюймов, а также шесть ездовых профилей, перекалиброванных специально под российский климат и дороги: «Эко», «Комфорт», «Спорт», «Снег», «Грунт» и 4х4.