Опубликовано 30 апреля 2013, 22:55

Mercedes-Benz по ошибке рассекретил новый S-Class

Появилось первое официальное изображение флагмана Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz рассекретила внешность седана S-Class нового поколения раньше срока. Первое изображение было по ошибке опубликовано на мобильной версии австрийского сайта марки и затем удалено.
Mercedes-Benz S-Class. Изображение с сайта blogautomobile.fr
Mercedes-Benz S-Class. Изображение с сайта blogautomobile.fr

Компания Mercedes-Benz рассекретила внешность седана S-Class нового поколения раньше срока, сообщает Carscoops. Первое изображение было по ошибке опубликовано на мобильной версии австрийского сайта марки и затем удалено. Фотографию удалось сохранить порталу Blogautomobile.

Официальная премьера следующего S-Class состоится 15 мая на специальном мероприятии в Гамбурге. Серийное производство модели начнется в августе, а публичный дебют седана пройдет на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, после чего он поступит к дилерам. В октябре, как ожидается, на конвейер встанет полноприводный вариант S550 4Matic, а в ноябре покажут "заряженный" S63 AMG 4Matic.

[Шпионский снимок](http://motor.ru/news/2013/03/18/newsclass/) нового S-Class. Фото с сайта roadandtrack.com

Шпионский снимок нового S-Class. Фото с сайта roadandtrack.com

По предварительным данным, седан получит модульную платформу, множество деталей из алюминия и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Также для нового S-Class будут модернизированы двигатели, которые станут экономичнее, а в списке оснащения появятся новые системы активной и пассивной безопасности, включая функцию предупреждения о выезде на встречку.

В марте "Мерседес" рассекретил интерьер флагманского седана. Модель обзаведется автоматическим ароматизатором воздуха, подлокотниками дверей с подогревом, задними сиденьями с массажем и 1500-ваттной аудиосистемой Burmester. В общей сложности за управление всеми функциями будут отвечать 156 кнопок и переключателей.

[Шпионский снимок](http://motor.ru/news/2013/03/18/newsclass/) нового S-Class. Фото с сайта roadandtrack.com

Шпионский снимок нового S-Class. Фото с сайта roadandtrack.com

В семейство нового S-Class войдут шесть модификаций, включая седаны со стандартной и удлиненной базой, лимузин Pullman (он займет нишу снятого с производства Maybach 57), купе и кабриолет, а также, возможно, большой универсал с сильно покатой линией крыши в стиле моделей с кузовом «Shooting brake».

Тег: