Опубликовано 14 августа 2014, 15:56

Москва выбрала новые улицы для платной парковки

Новые платные стоянки организуют на 67 улицах в четырех районах
Московские власти определились с новыми местами для введения платных стоянок. За парковку начнут взимать плату на 67 улицах в четырех районах столицы.
Фото с сайта bloknot.ru
Фото с сайта bloknot.ru

Комиссия по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при центре организации дорожного движения Москвы одобрила создание новых платных парковок на 67 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцами. Об этом сообщает M24.ru.

Наибольшее количество улиц, на которых появятся муниципальные паркинги, расположатся в Басманном районе. Здесь стоянки создадут на 30 улицах, на девяти в Замоскворечье, на одиннадцати в Даниловском районе и на четырнадцати в Красносельском. Плату за парковку буду взимать около Павелецкого и Курского вокзалов, а также на Комсомольской площади – рядом с Ярославским, Казанским и Ленинградским вокзалами. Здесь создадут плоскостные стоянки со шлагбаумами.

Ожидается, что платной парковка на этих улицах станет до 25 декабря.

Сейчас муниципальные парковки работают на всей территории внутри Садового кольца, около делового центра "Москва-Сити", а также в районах Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской и Дорогомилово. Самая дорогая стоянка – около "Москва-Сити" и внутри Бульварного кольца. Здесь час пользования уличными паркингами обойдется в 80 рублей.