Опубликовано 21 октября 2014, 20:10

Volkswagen подтвердил расширение семейства Passat

Компания начала работу над модификациями СС и Alltrack
Компания Volkswagen приступила к разработке для модели Passat нового поколения модификаций CC и Alltrack. Об этом в корпоративном издании производителя заявил шеф-дизайнер Клаус Бишофф.
Volkswagen Passat восьмого поколения
Volkswagen Passat восьмого поколения
© Volkswagen

Компания Volkswagen приступила к разработке для модели Passat нового поколения модификаций CC и Alltrack. Об этом, как пишет Car and Driver, в корпоративном издании производителя заявил шеф-дизайнер Клаус Бишофф.

Ранее также появлялись предположения, что линейка «Пассата» будет расширена версией с кузовом Shooting Brake.

«Пассат» восьмого поколения рассекретили в июле текущего года. Модель, построенная на модульной платформе MQB, пока предлагается только с кузовами «седан» и «универсал». Информации о новых СС и Alltrack пока мало. Известно лишь, что первая из них должна появиться во второй половине 2016 года.

Семейство Volkswagen Passat сейчас предлагается с девятью бензиновыми и дизельными двигателями. Базовым является 125-сильный агрегат 1.4, а топовым — 280-сильная двухлитровая «турбочетверка».

Кроме того, «Пассат» можно оснастить 218-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входит бензиновый турбированный двигатель 1.4, 114-сильный электромотор, литий-ионные аккумуляторы емкостью 9,9 киловатт-часов и шестиступенчатый преселектив с двумя сцеплениями.

Подробности о российском варианте нового «Пассата» пока не объявлены.

Тег: