Опубликовано 24 августа 2018, 14:57

Lada XRay Cross получит ручку для превращения во «внедорожник»

«Вседорожную» версию хэтчбека оснастят селектором выбора режимов движения
«АвтоВАЗ» анонсировал премьеру «внедорожной» модификации хэтчбека Lada XRay на Московском автосалоне, открывающемся в конце августа. Пока производитель опубликовали лишь один тизер, из которого следует, что автомобиль получит селектор выбора режимов работы управляющей электроники, как, например, на кроссоверах Peugeot.
Lada XRay Cross получит ручку для превращения во «внедорожник»

Подробностей о системе пока нет. Судя по фотографии, у модификации Cross появится спортивный и зимний режимы, а также, вероятно, вариант для движения по сыпучим поверхностям. Также на селекторе есть позиции для отключения системы стабилизации и трекшн-контроля. При этом автомобиль, как ожидается, останется переднеприводным.

Lada XRay Cross получит ручку для превращения во «внедорожник»

Как сообщалось ранее, вседорожная модификация окажется на шесть миллиметров длиннее, на 46 миллиметров шире и на 75 миллиметров выше обычного хэтчбека XRay. Кроме того, у нее увеличится колея, появятся задние дисковые тормоза вместо «барабанов» и 17-дюймовые колеса. Дорожный просвет увеличится до 200 миллиметров.

Концептуальный вариант Lada XRay Cross показали два года назад на автосалоне в Москве, а в феврале этого в Тольятти заметили тестовый прототип серийной модели.

Концепт Lada XRay Cross

Концепт Lada XRay Cross

Сейчас хэтчбек XRay предлагается со 106-сильным мотором 1.6 и 1,8-литровым агрегатом мощностью 122 силы. Цены начинаются от 629,9 тысячи рублей.

Теги: