Опубликовано 14 июня 2022, 17:22
1 мин.

Volkswagen Tiguan нового поколения: первые шпионские фотографии

Немецкая марка вывела на тесты электрическую версию кроссовера
Volkswagen Tiguan, один из самых популярных кроссоверов марки не только в России, но и в Европе, готовится к смене поколения. В распоряжении Carscoops оказались шпионские фотографии новинки, сделанные во время тестов в Альпах — в объективы камер попал тестовый мул, так что сделать выводы об изменениях во внешности модели пока не представляется возможным. Зато журналисты выяснили, что Volkswagen испытывает электрическую модификацию Тигуана, на что указывают заглушка на месте радиаторной решетки и отсутствие патрубков выхлопной системы.
Volkswagen Tiguan нового поколения: первые шпионские фотографии
© Carscoops.com

Еще несколько лет назад было озвучено предположение, что Tiguan следующего, третьего поколения может радикально преобразиться: на смену угловатым формам придет обтекаемый кузов с покатой крышей, а дизайн оптики будет выполнен в стиле электрической линейки ID.

Так ли это, мы узнаем в течение следующего года или двух, пока же Volkswagen находится на начальном этапе испытаний, когда используется кузов модели актуального поколения с некоторыми модификациями. В данном случае была изменена передняя часть автомобиля — прорезь радиаторной решетки закрыли довольно грубой заглушкой.

Нет и информации о двигателях, хотя ранее новинке прочили агрегаты Golf восьмого поколения. При этом Carscoops предполагает, что Volkswagen будет предлагать «третий» Tiguan как с электрифицированными установками, так и в полностью электрическом варианте.

Дебют новинки состоится не раньше 2024 года, а первую порцию официальной информации можно ждать уже в 2023-м.

Актуальный Tiguan второго поколения дебютировал почти семь лет назад, а в 2020 году пережил плановое обновление. Версия для российского рынка до весны этого года производилась на заводе Volkswagen в Калужской области, однако последние несколько месяцев предприятие находится в бессрочном простое.