Опубликовано 07 февраля 2021, 14:00
1 мин.

Серийный спорткар Nissan получит мотор от купе Infiniti

Купе Nissan Z Proto удалось запечатлеть с поднятым капотом
Концепт Nissan Z Proto, являющийся прототипом серийного спорткара 400 Z, сфотографировали с поднятым капотом, под которым хорошо заметен битурбомотор от купе Infiniti Q60 S.
Серийный спорткар Nissan получит мотор от купе Infiniti
© @layersworks

Пользователь Instagram @layersworks фотографировал концепт Nissan Z Proto в здании Nissan Crossing в Токио, когда к автомобилю вдруг подошли два техника и открыли капот. На сделанных блогером снимках издание The Drive рассмотрело 3,0-литровый битурбомотор V6, хорошо нам знакомый по спорткупе Infiniti Q60 S. Слухи о том, что серийный Nissan 400 Z получит двигатель от Infiniti, ходили уже давно, а фотографии из Японии теперь можно считать их доказательством. Из прежних тизеров известно, что в тандеме с мотором будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач.

Кроме того, Nissan оснастит 400-сильный спорткар «классическим» механическим ручным тормозом. Купе 400 Z заменит спорткар 370 Z, выпускаемый японцами с 2009 года. По некоторым данным, в линейке Z-серии может появиться и «заряженная» версия купе Nismo мощностью более 500 лошадиных сил. Кроме «механики», Nissan предложит в качестве альтернативы девятиступенчатую автоматическую трансмиссию. Внешность серийного купе можно было мельком увидеть в ходе недавней онлайн-презентации обновлённых Pathfinder и Frontier в студии дизайна Nissan.