Опубликовано 09 марта 2022, 12:28
1 мин.

Видео: поднос на колесах c полным приводом Nissan e-4orce развозит лапшу

Таким образом японский бренд решил продемонстрировать преимущества системы
Компания Nissan опубликовала промо-ролик, в котором необычным способом продемонстрировала достоинства технологии e-4orce – электрического полного привода, который используется на «батарейном» кроссовере Ariya. Для этого японцы оснастили небольшой поднос колесами и двумя электромоторчиками. Его задача – развозить посетителям ресторана рамен, и, судя по видео, он с ней неплохо справляется.
Видео: поднос на колесах c полным приводом Nissan e-4orce развозит лапшу
© Nissan

Поднос с системой e-4orce получил два электрических двигателя, которые работают независимо друг от друга. Специальная настройка позволяет ему быстро разгоняться, плавно двигаться и аккуратно тормозить, что критично для доставки лапши: как видно на кадрах, блюда добираются до клиентов ресторана в целости и сохранности, не потеряв ни капли бульона.

e-4orce – продвинутый электрический полный привод Nissan, регулирующий выходную мощность и параметры торможения. Как утверждают инженеры, им удалось минимизировать крены, обеспечить устойчивость на любом покрытии и плавную остановку благодаря рекуперативному торможению обоих моторов при замедлении. Буква «е» в названии указывает на электричество, а буквосочетание 4orce образовано от английского force («сила») с добавлением четверки, намекающей на привод на все колеса.

Видео: поднос на колесах c полным приводом Nissan e-4orce развозит лапшу

© Nissan

Полноразмерной версией e-4orce оснащен первый электрокроссовер Nissan, Ariya, который дебютировал в 2020 году. Суммарная мощность электромоторов полноприводной Ariya e-4orce Performance составляет 394 силы, а с места до первой «сотни» вседорожник разгоняется за 5,1 секунды. Считалось, что у модели есть шансы появиться в России, однако сложившаяся геополитическая ситуация уже внесла коррективы в планы Nissan в России: компания полностью прекратила поставки и закрыла завод в Санкт-Петербурге.

Источник:Nissan
Теги: