Опубликовано 17 ноября 2020, 12:17
1 мин.

Nissan Micra обновилась и получила дизайнерскую версию

Micra 2021 модельного года стала доступна в исполнении N-Design
Компания Nissan представила хэтчбек Micra 2021 модельного года. Новинка получила минимум отличий от дореформенной модели: обновление сводится к пересмотру комплектаций и расширенному списку оборудования. Главным новшеством стало появление дизайнерской версии N-Design.
Nissan Micra 2021 модельного года
Nissan Micra 2021 модельного года
© Nissan

Micra N-Design отличается от стандартного хэтчбека двухцветными 16-дюймовыми дисками, а также декоративными элементами в черном либо серебристом цвете на корпусах наружных зеркал, бамперах и дверях. В салоне – двухцветная тканевая обивка кресел, а передняя панель и центральный тоннель отделаны искусственной кожей. Список оборудования пополнился аудиосистемой Bose Personal (доступна в комплектации Tekna).

В 2019 году Micra обзавелась новыми двигателями. На смену 900-кубовому турбомотору пришел новый агрегат литрового объема мощностью 100 лошадиных сил. Он работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач либо с бесступенчатым вариатором Xtronic. В моторную линейку также вошел двигатель 1.0 DIG-T, который выдает 117 лошадиных сил.

В основе Micra лежит та же архитектура, на которой построен Renault Clio четвертого поколения. Обе модели, предназначенные для европейского рынка, собирают во Франции. В России Nissan Micra не продается.

Источник: пресс-служба Nissan