Опубликовано 27 октября 2022, 19:10
1 мин.

Nissan исключат из списка параллельного импорта. Но при одном условии

По мнению специалистов, это может произойти в ближайшее время
Минпромторг России заявил, что готов исключить компанию Nissan из списка автомобильных марок, ввозимых в страну по параллельному импорту. По словам представителей ведомства, это может произойти в случае, если в России наладят качественное послепродажное обслуживание машин японской марки. Если это случится, дилерам бренда придется договариваться с АвтоВАЗом. Аналогичная ситуация сейчас действует с компаней Renault, которая также покинула Россию.
Nissan исключат из списка параллельного импорта. Но при одном условии
© Depositphotos

В Минпромторге сообщили, что готовы исключить Nissan из списка параллельного импорта, как только будут уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда функционирует надлежащим образом.

По договоренности с японской маркой, все обслуживание машин будет осуществлять АвтоВАЗ, поэтому дилерам компании придется договариваться с отечественным концерном.

В начале октября компания Nissan заявила о желании избавиться от всех российских активов. При этом по условиям сделки, японская марка может выкупить обратно свое имущество в течение шести лет.