Опубликовано 03 ноября 2021, 15:10
1 мин.

13-летний Nissan Patrol всю жизнь продержали в московском гараже, а теперь продают по цене Toyota Land Cruiser 300

Столь высокую стоимость продавец обьясняет коллекционным состоянием внедорожника
На сайте «Авто.ру» в Москве выставили на продажу серебристый Nissan Patrol образца 2008 года. За годы эксплуатации внедорожник никогда не участвовал в ДТП и прошёл всего 3400 километров. По словам продавца, расстаться с «единственным в своём роде экземпляром» он готов за 5,5 миллионов рублей. Примерно в эту стоимость в России оценивают новый Toyota Land Cruiser 300.
Nissan Patrol
Nissan Patrol
© Авто.ру

По словам продавца, за 13 лет эксплуатации Nissan Patrol сменил всего двух владельцев, которые относились внедорожнику, как к коллекционному. С 2008 года автомобиль прошёл всего 3400 километров, большую часть времени проводя в отапливаемом гараже. Судя по фотографиям, Patrol пребывает в идеальном состоянии. Продавец, в свою очередь, уверяет, что внедорожник никогда не попадал в ДТП. Из ремонтных работы автомобилю перекрашивали передний бампер и колёсные арки из-за незначительного повреждения.

Под капотом Patrol находится трехлитровый дизельный мотор мощностью 180 лошадиных сил, который укомплектован автоматической трансмиссией. В списке опций внедорожника представлены система климат-контроля, кожаный салон, а также подогрев передних сидений и дополнительная сигнализация.

Расстаться с коллекционным автомобилем владелец готов за 5,5 миллионов рублей. Примерно за эту же стоимость в России предлагают Toyota Land Cruiser 300. Базовую версию внедорожника оценивают в 5 776 000 рублей.

В мае прошлого года в США обнаружили Nissan Patrol 1963 года выпуска в ужасном состоянии. За полностью проржавевший внедорожник продавец запросил около 180 000 рублей.