Опубликовано 15 октября 2014, 14:08

В Nissan разработали новый кроссовер

Концептуальный вседорожник Nissan покажут в Бразилии
Компания Nissan опубликовала первый тизер нового концептуального кроссовера. Название прототипа неизвестно, а его дебют состоится в конце октября на автосалоне в бразильском Сан-Паулу.
Иллюстрация Nissan
Иллюстрация Nissan

Компания Nissan опубликовала первый тизер нового концептуального кроссовера. Дебют прототипа состоится в конце октября на автосалоне в бразильском Сан-Паулу.

Технические характеристики, а также название новинки остаются неизвестными. При этом очевидно, что дизайн концепт-кара выполнен в текущей дизайнерской стилистике японской марки. Аналогичным образом передняя часть кузова оформлена, например, у X-Trail и Qashqai последнего поколения.

В 2012 году на моторшоу в Сан-Паулу компания Nissan представила прототип, именуемый Extrem. Автопроизводитель охарактеризовал концепт-кар как городской эквивалент ралли-кара.

Прототип двухгодичной давности был построен на платформе компактного хэтчбека Micra. В движение Extrem приводится при помощи 1,6-литрового турбированного четырехцилиндрового мотора с непосредственным впрыском топлива. Аналогичный агрегат используется на гоночном прототипе DeltaWing.