Опубликовано 06 декабря 2021, 15:54
1 мин.

Посмотрите на секретный музей Nissan-Datsun, где собраны уникальные концепт-кары последних десятилетий

Простому обывателю попасть в эксклюзивное хранилище невозможно
Авторы YouTube-канала Hoonigan Auto Focus Тайлер Кэппер и Ларри Чен опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали уникальный секретный музей Nissan-Datsun, расположенный в американском штате Теннесси. В совместном хранилище японских марок представлены эксклюзивные модели, которые разрабатывали для местного рынка, а также концепт-кары и гоночные прототипы, созданные инженерами за два последних десятилетия.
Посмотрите на секретный музей Nissan-Datsun, где собраны уникальные концепт-кары последних десятилетий
© Hoonigan Auto Focus / Youtube

Секретный музей расположен в американской штаб-квартире Nissan. В хранилище собраны прототипы, которые инженеры разрабатывали совместно со специалистами Datsun. Кроме того, в уникальной коллекции представлены несколько концептов Z-серии, гоночные и классические модели, а также перспективные разработки марки Infiniti. В общей сложности в гараже находится несколько десятков «Ниссанов» и «Датсунов», построенных за два последних десятилетия.

Авторам ролика удалось взять на тест-драйв пару классических спорткаров, а также снять полноценный видеотур. Среди многообразия автомобилей специалисты выделили один из концептов Z-серии образца 1999 года. Оранжевый спорткар, окрашенный в гоночную ливрею, разрабатывали для участия в гонках. По словам Тайлера и Ларри, попасть в секретный гараж простым обывателям невозможно.

В середине августа глава гоночной команды McLaren Зак Браун показал собственную коллекцию уникальных спорткаров. В списке эксклюзивных автомобилей оказалось несколько болидов Формулы-1, которыми управляли чемпионы мира.

Источник:Hoonigan Auto Focus / Youtube
Тег: