Опубликовано 21 августа 2013, 18:47

Nissan показал неизвестный концепт-кар

Прототип может оказаться предвестником Maxima нового поколения
Компания Nissan на пресс-конференции в США показала изображения неизвестного коцнепт-кара, премьера которого состоится на автосалоне в Детройте в январе 2014 года. Не исключено, что прототип является предвестником седана Maxima нового поколения.
Фото с сайта autoblog.com
Фото с сайта autoblog.com

Компания Nissan на пресс-конференции в Лос-Анджелесе показала изображения неизвестного концепт-кара. Несколько изображений прототипа, который дебютирует в январе 2014 года на моторшоу в Детройте, опубликовало издание Autoblog.

Никаких подробностей, включая название прототипа, японцы не сообщили. Вице-президент Nissan Сиро Накамура отметил лишь, что концепт-кар указывает дизайнерское направление, в котором будет в дальнейшем двигаться автопроизводитель.

Nissan показал неизвестный концепт-кар

Не исключено, что новинка является предвестником седана Maxima нового поколения. Серийная версия этой модели, которая в России официально не продается, также должна дебютировать в следующем году.

Последним представленным концепт-каром Nissan является большой хэтчбек Friend-Me, дебютировавший в апреле на автосалоне в Шанхае. По задумке создателей, пассажиры этой машины должны быть соединены своеобразной социальной сетью, которая позволяет делиться друг с другом понравившимися музыкальными композициями или слушать их отдельно от других людей, находящихся внутри Friend-Me.