Опубликовано 06 ноября 2013, 19:27

"GM-АвтоВАЗ" выпустит модернизированную "Ниву"

Chevrolet Niva получит доработанную техническую начинку
Компания «GM-АвтоВАЗ» планирует в ближайшее время представить обновленный вариант внедорожника Chevrolet Niva, который получит ряд доработок технической начинки. У модели появятся новые кресла, генератор Bosch и другие амортизаторы.
Chevrolet Niva
Chevrolet Niva
© СП "GM-АвтоВАЗ"

Компания «GM-АвтоВАЗ» планирует в ближайшее время представить обновленный вариант внедорожника Chevrolet Niva, который получит ряд доработок технической начинки. Об этом сообщает издание "Автосреда".

Ожидается, что у "Нивы" появится новый генератор фирмы Bosch, нынешние амортизаторы заменят на газомасляные (на полусинтетическом масле), установят другие сиденья, а в оснащение комплектаций GLS и GLC добавят систему ISOFIX для установки детских кресел.

На данный момент все эти доработки находятся на "стадии одобрения и испытания". Когда именно они появятся на товарных "Нивах", пока не уточняется.

В декабре 2015 года на новом заводе в особой экономической зоне «Тольятти» начнется сборка "Нивы" следующего поколения. Модель, дебют которой пройдет в рамках Московского автосалона-2014, получит иное оформление кузова и салона, а также 125-сильный двигатель. Не исключено появление версии с автоматической коробкой передач.

Тег: