Опубликовано 07 апреля 2023, 13:30
1 мин.

Lada Niva Travel обзавелась «хоккейной» версией

Топовый внедорожник, посвященный спорту на льду, появится в продаже в апреле
АвтоВАЗ добавил в гамму внедорожника Lada Niva Travel новую топовую версию. Как пишет пресс-служба автогиганта, речь идет о специальном исполнении для любителей хоккея с приставкой KHL, отсылающей к Континентальной хоккейной лиге. Внедорожник, построенный на базе максимальной комплектации Luxe, отличился от стандартной «Нивы» набором особых аксессуаров. В автосалонах марки новинку можно будет увидеть уже в апреле, но цену АвтоВАЗ пока не раскрывает.
Lada Niva Travel KHL
Lada Niva Travel KHL
© Lada

Lada Niva Travel KHL — это внедорожник в версии Luxe, отличия от которой ограничены декором и аксессуарами. Модель получила особую символику КХЛ на стойке и порогах кузова. Также такой «Ниве» полагаются коврики для салона и багажника, сумка-органайзер, фартук ковра багажника, защищающий бампер от грязи, брендированные рюкзак и термокружка.

В списке оснащения числятся подогрев передних сидений и лобового стекла, камера заднего вида с омывателем, кондиционер, недавно вернувшаяся штатная «мультимедийка» с семидюймовым экраном и парктроники. Пакет Off-road для Niva KHL стандартный — в него входят шноркель и легкосплавные колесные диски цвета «антрацит» с внедорожными шинами All-Terrain.

Рекомендованная розничная цена Niva Travel Luxe сейчас стартует с 1 236 900 рублей. Внедорожник оснащается 1,7-литровым атмосферным мотором мощностью 80 лошадиных сил, который сочетается с «механикой» и полным приводом. Самая дешевая Niva Travel в версии Classic оценивается в 1 014 900 рублей.

Источник:Пресс-служба АвтоВАЗа