Опубликовано 24 мая 2023, 17:40
1 мин.

В Москве показали Lada Niva Legend в кузове пикап

Все модификации внедорожника сертифицировали специалисты АвтоВАЗа
На выставке СТТ Expo в Москве компания «Промтех» показала Lada Niva Legend в кузове пикап. Новую версию модели построили на базе серийного длиннобазного внедорожника. Модифицированная «Нива», ориентированная на бездорожье, благодаря усиленной задней подвески позволяет взять на борт до 950 килограммов полезного груза. Разработчики собираются продавать автомобиль как в собственных шоурумах, так и через дилерские центры АвтоВАЗа.
Lada Niva Legend в кузове пикап
Lada Niva Legend в кузове пикап
© Борис Захаров / РГ

Новый пикап приводит в движение штатный 2,5-литровый двигатель мощностью 83 лошадиные силы. Агрегат дополнен заводской механической трансмиссией с блокировками, понижающим рядом передач и системой полного привода. Грузовой отсек с кунгом объемом 2500 кубических миллиметров оборудован откидным бортом, а также отдельно открывающимся стеклом.

Кроме того, разработчики представили промтоварный фургон, построенный на базе Lada Granta, колесная база которого длиной 3050 миллиметров увеличена по тому же принципу, что и у пикапа. По словам представителей фирмы, оба автомобиля сертифицированы АвтоВАЗом.

В середине мая стало известно, что АвтоВАЗ собирает представить в регионах новые пикапы и фургоны. Презентации пройдут в рамках автомобильной выставки Lada Fleet Road Show.