Опубликовано 17 июля 2023, 17:47
1 мин.

Lada Niva Travel лишилась одной из самых доступных комплектаций

Также АвтоВАЗ сократил палитру кузовных оттенков внедорожника
Lada Niva Travel лишилась одной комплектации и подорожала. АвтоВАЗ пересмотрел гамму исполнений внедорожника и исключил из нее вторую по дешевизне версию под названием Classic Plus, за которую просили 1 080 900 рублей. Помимо этого, две другие комплектации — Luxe и [Black] — выросли в цене на пять тысяч рублей каждая и теперь оцениваются в 1 259 900 и 1 227 900 рублей соответственно. Начальная стоимость Niva Travel осталась прежней и стартует с 1 042 900 рублей.
Lada Niva Black
Lada Niva Black
© Lada

Исполнение Classic Plus было вторым по доступности в гамме Niva Travel. Оно предлагалось с 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, рейлингами для багажа на крыше и компактной докаткой вместо полноценного запасного колеса. Молдинги дверей и кофр на задней двери окрашены в цвет кузова. Комплектаций на сайте теперь шесть: Classic, Comfort и ее внедорожный вариант, Luxe, «богатая» [Black] и «хоккейная» KHL.

Есть и другие изменения: из списка кузовных оттенков пропали «металлики», которые предлагались за небольшую доплату. То есть, сейчас для «Нивы» на выбор доступны только три колёра вместо прежних семи: белый «Ледниковый 221», зеленый «Несси 2316» и черный «Пантера 672».

Вместе с тем Niva Travel может превратиться в пикап. Над проектом работает не АвтоВАЗ, а московская компания-производитель автокомпонентов «Альфа Автоматив Техноложиз», которая недавно показала макет грузовичка. Она готова выпускать по четыре тысячи таких «Нив» ежегодно, но для этого нужно получить согласие АвтоВАЗа.