Опубликовано 20 июля 2023, 11:20
1 мин.

Дилерам приходится снимать с продажи Lada Niva Travel из-за «кривых» бамперов

АвтоВАЗ уже в курсе ситуации и оперативно решает проблемы
Дилеры Lada пожаловались на «кривые» бамперы и неисправные топливные шланги. Как сообщил на пресс-конференции глава ассоциации «Автомобильные дилеры России» (РОАД) Алексей Подщеколдин, часть внедорожников даже пришлось снять с продажи: неправильно установленные бамперы нужно было красить заново и ставить обратно. Также некоторым автомобилям требовалась замена топливных шлангов. По какой причине, не уточняется. Неизвестно и число проблемных машин.
Lada Niva Travel Black
Lada Niva Travel Black
© Lada

Сам АвтоВАЗ осведомлен о проблеме и оперативно ее решает, поставляя нужные детали, заверили в пресс-службе автопроизводителя. Однако касается она не только Lada Vesta NG. Два из трех автомобилей отгружаются в дилерские центры без «тревожной» кнопки ЭРА-ГЛОНАСС или без рамки приборной панели.

Lada Niva Travel на сегодняшний день стоит от 1 042 900 рублей. На днях внедорожник лишился одной из двух самых доступных комплектаций — Classic Plus, которая оценивалась в 1 080 900 рублей. Вместе с этим дорогие версии Luxe и [Black] подорожали до 1 259 900 и 1 227 900 рублей соответственно, а из списка кузовных оттенков исчезли «металлики».

В июне АвтоВАЗ продал 3361 экземпляр Niva Travel, что поместило ее на четвертое по популярности место среди моделей Lada. Для сравнения, самая массовая модель Granta (она же лидер всего рынка) разошлась в количестве 16 757 штук.

Ранее дилеры уже жаловались на «недокомплект» 60-70 процентов поступающих к ним Lada Vesta. Также сообщалось о нехватке машин: продавцы оформляли заказы на новые Весты со сроком ожидания до двух месяцев. АвтоВАЗ, впрочем, заверил, что дефицита нет.