Опубликовано 05 сентября 2022, 16:17
1 мин.

Появились «живые» фотографии упрощенной Lada Niva Travel

Внедорожник сфотографировали на стоянке одного из тольяттинских дилерских центров
В конце августа линейку «антикризисных» моделей АвтоВАЗа пополнила Lada Niva Travel, которой урезали оборудование по аналогии с Granta и Niva Legend. На днях внедорожник сфотографировали очевидцы: упрощенный вариант модели без антиблокировочной системы и подушек безопасности попался им на глаза в Тольятти, на площадке дилерского центра «Рона». Снимками с автомобилем на штампованных колесных дисках и с «пустым» рулем поделилось издание RCI News.
Появились «живые» фотографии упрощенной Lada Niva Travel
© RCI News

Упрощенная Lada Niva Travel вышла на рынок в трех комплектациях — Classic’22, Classic Plus и специальном исполнении Black с затемненным декором. Судя по всему, очевидцы сфотографировали самый простой вариант: у внедорожника белый кузов и 15-дюймовые штампованные колесные диски, а рейлинги на крыше отсутствуют.

Стоимость такой Niva Travel стартует с 998 500 рублей либо от 797 200 рублей с учетом скидки по госпрограмме льготного кредитования. В оснащение такого внедорожника включены защита картера, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев боковых зеркал заднего вида. Также автомобиль укомплектован блоком ЭРА-ГЛОНАСС, бортовым компьютером, аудиоподготовкой и регулировкой руля по высоте.

Подушки безопасности в списке внедорожника нет, что видно на снимках с рулем. При этом АвтоВАЗ уже нашел способ вернуть эйрбег на одну из выпускаемых моделей: Lada Granta получила водительскую подушку во всех комплектациях. Глава компании Максим Соколов пообещал «приложить все усилия», чтобы и далее расширять списки оснащения моделей в условиях санкций.

На прошлой неделе стало известно, что АвтоВАЗ в два раза повысил на оттенки «металлик» для Lada, а сегодня подорожала упрощенная Granta. Прибавка зависит от комплектации и составляет от 10 до 25 тысяч рублей. То есть, стартовая «Гранта» с кондиционером теперь оценивается в 755 900 рублей минимум.