Опубликовано 02 июня 2023, 20:04
1 мин.

Lada Niva Travel превратили в пикап

Новинка сможет перевозить грузы весом до 500 килограммов
Внедорожник Lada Niva Travel превратили в пикап грузоподъемностью 500 килограммов. За разработку новой модели отвечала компания «Альфа Автоматив Техноложиз», которая спроектировала и создала ходовой образец пикапа высокой проходимости на базе отечественного внедорожника. По мнению создателей, такая модификация будет широко востребована среди фермерских хозяйств, малого и среднего бизнеса и в других отраслях народного хозяйства.
Lada Niva Travel превратили в пикап
© mos.ru

Как сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, рабочее название первого образца модели — «Нива Пикап». Также он отметил, что по предварительной оценке, в год потребность рынка в выпуске такой модели составит от четырех тысяч экземпляров.

Генеральный директор компании «Альфа Автоматив Техноложиз» Зоригто Саханова, если АвтоВАЗ одобрит серийное производство, то более 40 процентов кузовных деталей будет разработано усилиями ААТ.

Ранее свою вариацию пикапа на базе Lada Niva Legend показала компания «Промтех» в рамках выставки СТТ Expo в Москве. Модифицированная «Нива» получила усиленную заднюю подвеску, благодаря чему может перевозить грузы до 950 килограммов.