Опубликовано 02 апреля 2022, 08:30
1 мин.

Мы пошутили! Новой «Надежды» не будет

Вчерашняя публикация «Мотора» о минивэне Lada была первоапрельской шуткой, извините
1 апреля редакция «Мотора» сообщила о возобновлении производства минивэна повышенной проходимости «Надежда» на агрегатах Niva Legend. Мы приносим свои извинения читателям, которые решили, что вскоре смогут-таки купить знаменитую «русскую Делику» за пару миллионов рублей, а также нашим коллегам-журналистам, которые пытались найти экземпляр газеты «Красный Тольяттинец». «Ну что вы в самом деле, ну ё-мое» — не сказали, но, вероятно, подумали в пресс-службе АвтоВАЗа в ответ на публикацию «Мотора».
Мы пошутили! Новой «Надежды» не будет

В пятницу, 1 апреля, «Мотор» сообщил, что из-за дефицита электронных компонентов и адаптации модельного ряда к новым экономическим реалиям, АвтоВАЗ запустит в серию минивэн 2120 «Надежда», который некогда уже производился малыми сериями на Опытно-промышленном производстве компании. Увы, никакой «Надежды» нет: технические характеристики модели и ее изображения — работа нашей фантазии и дизайнера Никиты Чуйко.

Мы рады, что многие читатели «Мотора» разоблачили нашу первоапрельскую шутку и написали об этом в комментариях и на наших страницах в социальных сетях. Друзья, вы лучшие! Также хотим выразить уважение коллегам, которые перепечатали нашу новость, соблюдая все правила приличия (то есть корректного цитирования) и даже сделали оговорку, что всё это может быть шуткой. Что касается остальных... Ребята, не хотим сказать о вас ничего плохого, поскольку о существовании ваших изданий раньше даже не знали.

Ну да, это тоже наша фантазия, а не преемник Буханки, однако «донора» для наших рендеров пока никто не угадал

Ну да, это тоже наша фантазия, а не преемник Буханки, однако «донора» для наших рендеров пока никто не угадал

© Иллюстрация: Вячеслав Крылов

Также не стоит всерьез воспринимать наш материал о разработке УАЗом «Буханки» нового поколения. Целое семейство коммерческих моделей, турбодизель и документация модели ЗИЛ-5301 — всё это мы тоже придумали. Надеемся, вы раскусили некую фантастичность наших заявлений, дочитав до бензинового V8. Хотя такие автомобили и правда было бы интересно увидеть в реальности.