Опубликовано 11 апреля 2020, 14:00

Новый Land Rover Defender не превратится в пикап

Британский внедорожник решили оставить без грузовой версии
Вопреки ранее намеченным планам, внедорожник Land Rover Defender нового поколения не получит грузопассажирскую модификацию.
Новый Land Rover Defender не превратится в пикап

Как сообщает издание Autocar, новый Land Rover Defender не превратится в пикап, хотя на этапе разработки и премьеры внедорожника ходили слухи о том, что позже появится и грузопассажирская версия. Однако после дебюта автомобиля британцы засомневались в целесообразности этих планов. Маркетологи Land Rover считают, что с точки зрения позиционирования на рынке Defender нового поколения стал слишком престижным для того, чтобы делать из него утилитарную грузовую версию.

С технической точки зрения платформа, на которой построен автомобиль, позволяет сделать из него пикап, но британцы решили, что это повредит имиджу модели. Самым практичным Defender станет модификация с индексом 130 — с удлинённой колесной базой и возможностью принять на борт до восьми человек. Британцы также обещали разработать более компактную и доступную модель на той же платформе, а также гибридную версию внедорожника с возможностью подзарядки от розетки.