Опубликовано 15 марта 2018, 11:19

Блогер доехал на разряженной Tesla Model 3 до зарядной станции

Запас хода электрокара упал до нуля километров, но машина продолжила ехать
YouTube-блогер показал, что будет с электромобилем Tesla Model 3 после того, как его батареи окажутся полностью разряженными. Несмотря на нулевой запас хода машина смогла доехать до зарядной станции, но некоторые из ее систем перестали работать.
Блогер доехал на разряженной Tesla Model 3 до зарядной станции

Американский блогер MilesPerHr опубликовал ролик, в котором показал, что случится с электромобилем Tesla Model 3 после того, как его батареи будут полностью разряжены. Видео размещено на канале автора на YouTube.

В начале ролика запас хода электрокара составлял 10 миль, что эквивалентно примерно 16 километрам. В середине видео бортовой компьютер электрокара показал нулевой запас хода. В одном из комментариев к ролику автор указал, что после этого автомобиль проехал еще примерно две-три мили (три-пять километров) до зарядной станции.

Автор видео отметил также, что после того, как батареи разрядились полностью, большая часть систем автомобиля продолжила работать. Исключение составила система предупреждения и предотвращения столкновений.

В декабре 2017 года в интернете появилось видео, в котором продемонтрирован разгон Tesla Model 3 до максимальной скорости. В ролике показано, что автомобиль набрал 228 километров в час, хотя в официальных ТТХ указаны 224 километра в час.

А вы уже читаете [«Мотор» в Телеграме](https://t. me/motorru)?