Опубликовано 19 декабря 2012, 15:38

General Motors опроверг возрождение моделей El Camino и Nomad

Концерн обратился в патентное бюро для защиты классических брендов
Представители концерна General Motors не рассматривают возможность возрождения моделей Chevrolet El Camino и Nomad. Американцы обратились в патентное бюро с целью защиты своих торговых марок от возможных посягательств.
Chevrolet El Camino
Chevrolet El Camino
© Chevrolet

Концерн General Motors опроверг сообщения о том, что компания Chevrolet намерена возродить две классические модели – пикап El Camino и универсал Nomad. Тем не менее, американцы все же обратились в патентное бюро с целью защиты двух торговых марок, однако назвали это лишь обычной "бумажной работой", которая не относится к реальным производственным планам. Об этом со ссылкой на источник в концерне сообщает издание Automotive News.

"Мы регистрируем эти торговые марки для того, чтобы защитить их. Это происходит из-за практических вопросов", – заявил представитель General Motors.

Ранее сообщалось, что названия El Camino и Nomad будут использоваться для обозначения версий другой возрождаемой модели – SS. Предполагалось, что "Эль Камино", как и прежде, применят для модификации в кузове "пикап", а "Номад" – для универсала. Седан SS, построенный на базе австралийской модели Holden Commadore, пока представлен только в виде автомобиля для гоночной серии NASCAR.

Предположительно, гражданская версия Chevrolet SS получит восьмицилиндровый V-образный бензиновый мотор и задний привод.