Опубликовано 29 мая 2013, 15:20

Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали в Сеть

Колесная база модели увеличится на 10 сантиметров
В интернете появились первые изображения седана Toyota Corolla нового поколения. Модель получит удлиненную на 10 сантиметров колесную базу, а габаритная длина четырехдверки составит 4,62 метра -- на 5 сантиметров больше по сравнению с предшественником.
Toyota Corolla нового поколения
Toyota Corolla нового поколения
© с сайта encontracarros.com

В интернете на неделю раньше намеченного срока рассекретили седан Toyota Corolla нового поколения. Официальный дебют модели состоится 6 июня. Фотографии четырехдверки опубликовало издание Encontracarros.com.

Новинка получит увеличенную на 10 сантиметров по сравнению с предшественником колесную базу – расстояние между ступицами колес составит 2,7 метра. Габаритная длина модели следующего поколения равна 4,62 метра. Продающаяся ныне в США "Королла" короче на 4,8 сантиметра, в России – на семь с половиной сантиметров. Другие размеры четырехдверки не уточняются.

Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали в Сеть

Для рынка США Toyota Corolla оснастят 1,8-литровым бензиновым двигателем, который работает вместе с вариатором. Выходные данные "четверки" пока неизвестны. Сейчас в Соединенных Штатах "Королла" продается с мотором аналогичного объема мощностью 133 лошадиных силы. Агрегат сочетается либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным "автоматом".

На российском рынке Toyota Corolla текущего поколения предлагается с бензиновыми моторами 1.3 (101 лошадиная сила) и 1.6 (124 лошадиных силы). Последний работает либо с шестиступенчатой "механикой", либо с четырехдиапазонным "автоматом", а первый только с механической коробкой передач.

Предполагаемая европейская версия Corolla нового поколения. Фото пользователя rimtrim с сайта vwvortex.com

Предполагаемая европейская версия Corolla нового поколения. Фото пользователя rimtrim с сайта vwvortex.com

Продажи новой "Короллы" в США могут начаться в начале следующего года.

В середине мая японский автопроизводитель опубликовал первый тизер Corolla нового поколения. При этом в феврале в интернете появились первые изображения седана, на которых он представлен без камуфляжа. Те фотографии были сделаны в Польше, что может указывать на то, что рассекречена была европейская версия модели.