Опубликовано 28 января 2023, 21:00
1 мин.

Гонщик Формулы-1 Ландо Норрис показал McLaren Artura своей мечты

И заодно продемонстрировал возможности онлайн-конфигуратора
В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Выход автомобиля на рынок неоднократно откладывался — с момента премьеры до старта продаж прошло более полутора лет. А сейчас компания анонсировала запуск онлайн-конфигуратора, позволяющего собрать свой вариант McLaren Artura.
Гонщик Формулы-1 Ландо Норрис показал McLaren Artura своей мечты
© McLaren

Одним из первых свой суперкар мечты сконфигурировал британский гонщик McLaren в Формуле 1 Ландо Норрис. Пилот предпочёл цвет кузова Aurora Blue, чёрные 19-дюймовые кованые колёса Dynamo и ярко-жёлтые тормозные суппорты, чтобы стиль автомобиля соответствовал сине-жёлтой раскраске гоночного шлема.

Для своего купе пилот выбрал отделку салона Vision, сочетающую светлые оттенки кожи и алькантары, а в тон кузову с дополнительным комплектом углепластиковых аэродинамических деталей Ландо Норрис заказал расширенный декор интерьера карбоном.

Напомним, McLaren Artura построен на новой углепластиковой архитектуре Carbon Lightweight Architecture и оснащается 680-сильной гибридной силовой установкой в составе 585-сильного 3,0-литрового бензинового турбомотора V6 в сочетании с 95-сильным электромотором, интегрированным в новую 8-ступенчатую роботизированную коробку передач SSG с двумя сцеплениями.