Опубликовано 27 мая 2013, 18:13

"АвтоВАЗ" возобновит производство внедорожников

После обновления Lada 4x4 будет ржаветь в пять раз медленнее
В понедельник, 27 мая, Волжский автозавод собирается возобновить сборку внедорожника Lada 4x4, с использованием измененной технологии окраски кузовов модели, которые станут ржаветь в пять раз медленнее
Lada 4x4
Lada 4x4
© "АвтоВАЗа"

В понедельник, 27 мая, Волжский автозавод собирается возобновить сборку внедорожника Lada 4x4, с использованием измененной технологии окраски кузовов, благодаря которой машины станут ржаветь в пять раз медленнее. Об этом сообщает "Автосреда".

Сошедшие с конвейера автомобили будут окрашиваться катодным методом, вместо используемого ранее анодного. Кроме того, в состав новой краски будут включены специальные присадки, которые не только увеличат сопротивление кузова к коррозии, но и позволят красить модель в "металлик". Первыми с производственной линии должны сойти внедорожники снежно-белого цвета.

Ранее сообщалось, что в текущем году "АвтоВАЗ" намерен внести в Lada 4x4 десять конструктивных улучшений. На данный момент производитель уже начал оснащать две модификации внедорожника теплопоглощающими стеклами и шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС) вместо традиционных крестовин на карданной передаче. Нововведение призвано понизить шум и уровень вибраций при движении на высоких скоростях.

Кроме того, модель должна будет обзавестись дневными ходовыми огнями, иным алгоритмом включения светотехники и двухточечными форсунками омывателя лобового стекла. Также внедорожник получит доработанный интерьер, улучшенные механизмы дверей и повышенную шумоизоляцию.

В 2014 году модель будет предлагаться в модификации "Люкс", в состав оборудования которой войдут ABS, электрические стеклоподъемники, а также зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Lada 4x4, оснащаемая 1,7-литровым 81-сильным мотором, доступна с трех- и пятидверным кузовом. Стоимость самой доступной комплектации внедорожника составляет 349 тысяч 800 рублей.