Опубликовано 05 октября 2012, 22:23

Концерн GM отказался продавать Opel "Фиату"

Производитель опроверг слухи о возможной продаже немецкой компании
Представители General Motors заявили, что компания Opel не продается. Таким образом, концерн опроверг слухи о возможной продаже немецкого производителя "Фиату".
Фото Opel
Фото Opel

Представители General Motors опровергли слухи о возможной продаже компании Opel "Фиату". Представитель GM Стивен Гирски заявил, что американский концерн абсолютно верен "Опелю", сообщает агентство Reuters.

В General Motors отметили, что Opel является частью мирового бизнеса концерна и играет "жизненно важную роль для будущего успеха GM в Европе". При этом было добавлено, что американский концерн намерен серьезно развивать сотрудничество с группой PSA Peugeot Citroen.

Ранее в итальянской прессе появились сообщения о том, что глава Fiat Серджио Маркионне серьезно намерен обсудить с GM возможность покупки Opel. Отмечалось, что руководитель итальянского концерна планирует купить немецкого автопроизводителя по максимально низкой цене.

Первые попытки "Фиата" купить "Опель" состоялись в 2009 году. Тогда на европейский актив General Motors претендовали несколько компаний, в том числе альянс "Сбербанка" и канадской "Магны".