Опубликовано 12 октября 2012, 23:24

MINI закроет заводскую команду чемпионата мира по ралли

Команда прекратит существование по окончании сезона 2012 года
Компания MINI приняла решение закрыть заводскую команду в чемпионате мира по ралли WRC по окончании сезона 2012 года. Причины для подобного шага не сообщаются.
Фото MINI
Фото MINI

Компания MINI приняла решение закрыть заводскую команду в чемпионате мира по ралли WRC по окончании сезона 2012 года. Причины подобного шага не сообщаются.

Изначально статус заводского коллектива MINI носил Prodrive, однако летом текущего года концерн BMW передал этот статус команде MINI Portugal, машины для которой было поручено подготавливать итальянскому ателье Motorsport Italia. При этом лучшие результаты на гонках показывал Дани Сордо из "Продрайва", по-прежнему выставляющий на этапы автомобили британской марки, чем Арминду Араужу (его потом заменил Крис Аткинсон) и Пауло Нобре из MINI Portugal.

Как заявили представители MINI, после ухода из WRC компания продолжит поддерживать частников, использующих автомобили марки. Отделение BMW Motorsport будет и дальше разрабатывать 1,6-литровые двигатели, а Prodrive сможет подготавливать и продавать машины.

Тег: