Опубликовано 15 января 2015, 18:37

Экклстоун перенес Гран-при Германии из-за "пустующего" "Нюрбургринга"

Генеральный промоутер Формулы-1 не нашел людей на гоночной трассе
Гран-при Германии 2015 года пройдет не на "Нюрбургринге", а на трассе "Хоккенхаймринг". Об этом агентству сообщил генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун. По его словам, перенос гонки связан с тем, что на "Нюрбургринге" "никого нет".
Гран-при Германии 2013 года на "Нюрбургринге"
Гран-при Германии 2013 года на "Нюрбургринге"
© James Moy Photography

Гран-при Германии 2015 года пройдет не на "Нюрбургринге", а на трассе "Хоккенхаймринг". Об этом агентству Reuters сообщил генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун. По его словам, перенос гонки связан с тем, что на "Нюрбургринге" "никого нет".

"Гонка пройдет в Хоккенхайме, сейчас идут переговоры. Она не может пройти на «Нюрбургринге», потому что там никого нет. С Хоккенхаймом у нас действующий контракт, надо просто пересмотреть сроки. Он чередовался с «Нюрбургрингом», но теперь мы это просто уберем», – сказал Экклстоун.

Ранее стало известно, что у "Нюрбургринга" возникли проблемы со взносом за право проведения гонки в 2015 году. Об этом изданию Crash сообщил исполнительный директор трассы Карстен Шумахер. Он сказал, что "Формула-1 должна оставаться доступной", намекнув на слишком высокую стоимость Гран-при.

Последний раз гонка Формулы-1 на "Нюрбургринге" прошла в 2013 году. Тогда у принимающей стороны также возникли разногласия со структурами Экклстоуна по поводу условий контракта. Сообщалось, что британца не устроила сумма сделки. Экклстоун остановил переговоры 28 января, а через три дня было объявлено, что гонка все-таки состоится: финансовую поддержку автодрому оказала государственная компания Nurburgring Betriebsgesellschaft.