Опубликовано 10 июня 2014, 15:44

Экстремальный суперкар Pagani назовут в честь Нюрбургринга

Новый суперкар выпустят тиражом не более 25 машин
Компания Pagani построит экстремальную модификацию суперкара Huayra и назовет ее «Nurburgring Edition» -- в честь одноименного немецкого гоночного трека. Детальной информации о будущем «заряженном» суперкаре пока нет. Известно лишь, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом — 15 или 25 экземпляров.
Pagani Huayra
Pagani Huayra
© Pagani

Компания Pagani построит экстремальную модификацию суперкара Huayra и назовет ее «Nurburgring Edition» – в честь одноименного немецкого гоночного трека. Об этом сообщил один из пользователей сайта Teamspeed со ссылкой на главного тест-пилота производителя Давиде Тести.

Детальной информации о будущем «заряженном» суперкаре пока нет. Известно лишь, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом — 15 или 25 экземпляров.

Одной из самых дорогих опций для Huayra является неокрашенный карбоновый кузов — 112,5 тысячи евро. Установка, например, парктроника обойдется в 1,5 тысячи евро, а набор фирменных дорожных сумок будет стоить почти 15 тысяч.

Суперкар Huayra дебютировал в начале 2011 года, а его продажи в Европе начались в октябре 2012-го. Купе получило мехатронное шасси с регулируемыми амортизаторами, монокок, выполненный из карбона и титана, а также 700-сильный шестилитровый двенадцатицилиндровый двигатель с двойным наддувом и семиступенчатую роботизированную коробку передач.

Экстремальный суперкар Pagani назовут в честь Нюрбургринга

С нуля до ста километров в час суперкар ускоряется за 3,3 секунды. Максимальная скорость — 370 километров в час.

Стоимость Pagani Huayra составляет минимум 1,2 миллиона евро.