Опубликовано 01 февраля 2024, 10:15
1 мин.

Skoda приоткрыла дизайн обновленной Octavia

Рестайлинговым лифтбеку и универсалу обещан «изысканный вид спереди»
Skoda показала детали внешности обновленной Octavia. В январе чешская марка анонсировала свою первую в этом году премьеру: в феврале рестайлингу подвергнется Octavia четвертого поколения, которая в нынешнем виде продается с 2019 года. Теперь Skoda публикует небольшое затемненное видео с деталями дизайна модели. Подробности пока держатся в секрете, но обещаны «модернизированный» и «обновленный вид», а также расширенная решетка радиатора и новая световая подпись CI сзади.
Skoda приоткрыла дизайн обновленной Octavia
© Skoda

Skoda описывает передок рестайлиговой Octavia как «изысканный». Помимо более широкой решетки радиатора бестселлер получит новые фары с удлиненными диагональными полосами и подретушированные бамперы, а также фонари с обновленной графикой. В остальном кузов, судя по всему, останется прежним.

Салон Skoda пока не раскрывает. Как пишет Carscoops, шпионы заметили у прототипа универсала более крупный дисплей. Возможно, он достанется Octavia от новых Kodiaq и Superb.

Что касается моторной гаммы, то ранее Skoda намекала на ее оптимизацию. Новинке прочат литровую «тройку» мощностью 108 лошадиных сил, мягкогибридную силовую установку и четырехцилиндровый мотор 1.5 на 148 сил. В строю останутся прежние дизели, развивающие от 114 до 197 сил, а также подключаемый гибрид, который, вероятно, сохранит старую батарею емкостью 13 киловатт-часов.

Обновленная Octavia станет частью масштабной модернизации продуктовой линейки Skoda. Помимо работы над существующими моделями, чешская марка готовит новые продукты, одним из которых станет новый кроссовер Elroq — «зеленый» преемник Karoq. К 2026 году в линейке будет уже три электромобиля.

Источник:Skoda