Опубликовано 14 декабря 2012, 16:22

В России новая "заряженная" Skoda Octavia появится в сентябре

Премьера модели пройдет на моторшоу в Женеве
Как стало известно "Мотору" самый мощный вариант Skoda Octavia нового поколения — RS — появится на российском рынке в сентябре следующего года. Премьера модели, как ожидается, состоится в марте на моторшоу в Женеве.
Новая Skoda Octavia RS. Скриншоты конфигуратора "Шкоды", изображения с сайта autoforum.cz
Новая Skoda Octavia RS. Скриншоты конфигуратора "Шкоды", изображения с сайта autoforum.cz

Как стало известно "Мотору", самый мощный вариант Skoda Octavia нового поколения — RS — появится на российском рынке в сентябре следующего года. Премьера модели, как ожидается, состоится в марте на моторшоу в Женеве.

Информации о технической начинке "заряженной" Octavia пока нет. Предполагается, что модель получит тот же двухлитровый турбированный двигатель, что и на "седьмом" Volkswagen Golf GTI. Мощность мотора составит около 220 лошадиных сил. Как ранее заявили представители марки, это будет самая быстрая "Шкода" за всю историю.

Предыдущая RS-версия "Октавии" комплектовалась 200-сильным агрегатом 2.0, с которым модель набирала "сотню" за 7,2 секунды.

Первые изображения новой Skoda Octavia RS по ошибке были выложены производителем в онлайн-конфигуратор и затем убраны с сайта.

Тег: