Опубликовано 21 октября 2022, 17:01
1 мин.

Посмотрите на внедорожный Chevrolet Corvette с 33-дюймовыми колесами

На видео спорткар ездить по сельским дорогам и форсирует брод
На YouTube-канале Westen Champlin появилось видео с испытанием старенького Chevrolet Corvette, который превратили во внедорожник. Переднемоторному спорткару модернизировали подвеску и добавили колеса с шинами внешним диаметром 33 дюйма. Тесты прошли идеально: машина не только справилась с гравийными «трассами», но также смогла проехать через брод.
Посмотрите на внедорожный Chevrolet Corvette с 33-дюймовыми колесами

По словам владельца внедорожного Chevrolet Corvette C5, автомобиль остался практически стоковым. Небольшая модернизация потребовалась подвеске, а штатные колеса уступили место новым, с шинами внешним диаметром 33-дюйма. Такие же ставят, к примеру, на Jeep Wrangler Rubicon 392, оснащенный «восьмеркой» 6.4.

В движение внедорожный «Корвет» приводит двигатель V8 5.7. Тяга на задние колеса идет через шестиступенчатую «механику» и дифференциал повышенного трения. Судя по видео, спорткар без труда может передвигаться по сельским дорогам и гравийкам с большими камнями, а также форсировать мелководные реки. Правда, в конце ролика машина перегревается. Но это потому, что водитель слишком часто давил на газ и ездил боком.