Опубликовано 04 ноября 2023, 16:30
1 мин.

Видео: дуэль экстремальных внедорожников с гигантскими V8

Оба вездехода созданы специально для бездорожья
Блогеры устроили сражение экстремальных внедорожников с гигантскими моторами V8. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов. На сей раз дуэлянтами стали Volkswagen Bug Megalodon и внедорожник Trent Fabrication Top Shelf Ultra4 — специально созданные для быстрых заездов по пересечённой местности автомобили.

Вместо чистой мощности организаторы заезда в подобных дуэлях приводят соотношение мощности к массе. У Megalodon этот показатель составляет 0,181, что обеспечивает компрессорный 6,9-литровый V8 в сочетании с 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач, задним приводом и полностью независимой подвеской.

У Top Shelf Ultra4 подвеска зависимая по кругу, а соотношение мощности к массе ниже — 0,159. Коробка передач — 4-ступенчатая секвентальная, а вот двигатель хоть и 7,5-литровый V8, но атмосферный. Зато привод у UTV полный, но сыграет ли это свою роль в столь необычной гонке?