Опубликовано 31 января 2021, 14:00

Производитель шин выпустил «внедорожные» стеклоочистители

BFGoodrich разработала специальные щётки для суровых условий
Американский производитель шин BFGoodrich выпустил специальные «внедорожные» щётки стеклоочистителей, которые отличаются более прочной конструкцией.
Производитель шин выпустил «внедорожные» стеклоочистители
© BFGoodrich

Компания BFGoodrich известна своими внедорожными шинами, но теперь американцы решили расширить ассортимент резинотехнических изделий и выпустили щётки стеклоочистителей для особо суровых условий эксплуатации. Они предназначены сугубо для внедорожников и отличаются, как уверяет производитель, особо прочной конструкцией. Дизайн щёток BFGoodrich Off Road вдохновлён протектором шин All-Terrain T/A KO2, а фирменная технология Scrub-X Extreme Weather Performance обеспечивает быструю очистку стекла от грязи, снега, воды и насекомых.

Водоотталкивающее покрытие «внедорожных» щёток должно предотвращать образование на них наледи, а фирменные крепления X-Flex обеспечат максимально плотный контакт лезвий с ветровым стеклом. BFGoodrich также отмечает разъём Secure-X для лёгкой установки. Особого внимания заслуживает стоимость стеклоочистителей для бездорожья — 80 долларов за пару, или чуть более 6000 рублей по нынешнему курсу. Это в несколько раз дороже любых универсальных щёток.