Опубликовано 23 мая 2022, 19:09
1 мин.

Видео: столетние автомобили оглушительно проехали по Нюрбургрингу

В заезде приняли участие множество автомобилей, построенных до Второй мировой войны
По «Северной петле» Нюрбургринга проехали десятки раритетных автомобилей, построенный до Второй мировой войны. В уникальном заезде приняли участие старинные машины, в числе которых одноместные и двухместные родстеры Mercedes-Benz, BMW, Alfa Romeo, а также Rolls-Royce и даже Bugatti. Многие из них не выдерживали поездку по треку: в ходе гонки у одного автомобиля протек бензобак. В эффектную погоню за раритетной моделью бросилась машина службы безопасности.
Видео: столетние автомобили оглушительно проехали по Нюрбургрингу
© Auto Addiction / Youtube.com

Звук работы двигателей большинства автомобилей напоминает оглушающий рев самолетов. Дело в том, что в конструкции старинных машин использовали моторы, вдохновленные авиационными агрегатами, а некоторые машины и вовсе оборудовали самолетными двигателями.

В конце ролика на трассу вышел уникальный «Локомобиль», построенный более ста лет назад. Эпичная машина, возможно, стала самой громкой моделью, когда-либо проехавшей по Нюрбургрингу.

В конце апреля с территории Нюрбургринга выгнали блогера, который решил проехать по трассе на Lamborghini Huracan STO. Сотрудники автодрома заявили, что суперкар оказался слишком громким для знаменитой трассы.