Опубликовано 16 ноября 2021, 19:07
1 мин.

В России продают 13-летний Honda Civic без пробега. Это один из самых дешевых «новых» автомобилей на рынке

Уникальный экземпляр сохранил полностью заводскую комплектацию и находится в идеальном состоянии
На сайте Авто.ру в Кемеровской области выставили на продажу красный пятидверный хэтчбек Honda Civic образца 2008 года. За свою 13-летнюю историю автомобиль всего лишь раз выезжал на дорогу, проехав чуть больше 300 километров. Все остальное время машина провела в отапливаемом гараже. Расстаться с эксклюзивным Civic в максимально возможной комплектации владелец готов за полтора миллиона рублей.
Honda Civic
Honda Civic
© Авто.ру

По словам продавца, после покупки в 2008 году хэтчбек проехал всего 315 километров от автосалона до гаража. После единственной поездки, автомобиль оставили на хранение в отапливаемом помещении, где машина провела следующие 13 лет. Несмотря на годы простоя, Civic сохранил первоначальное внешнее и техническое состояние. Причем на порогах до сих пор находится заводская пленка.

Комплектация хэтчбека включает кожаную отделку сидений, панорамное остекление, датчики дождя и света, а также топовую мультимедийную систему, обогрев зеркал заднего вида и сигнализацию с автозапуском. Под капотом автомобиля находится 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 140 лошадиных сил. Агрегат укомплектован роботизированной трансмиссией.

Расстаться с настоящей «капсулой времени» владелец готов за полтора миллиона рублей.

Накануне в ходе торгов продали редкий Honda Civic Type R Limited Edition 2021 года с пробегом всего 27 километров. За первый и 600 привезенных в США хот-хэтчей удалось выручить 102 тысячи долларов (около 7,4 миллиона рублей).