Опубликовано 07 февраля 2024, 19:49
1 мин.

Почти новый Volkswagen Passat на 19 лет забыли в гараже и теперь продают

С 2005 года универсал проехал всего 3500 километров
Почти новый Volkswagen Passat B5, который простоял 19 лет в гараже, выставили на продажу. Очередную «капсулу времени» практически без пробега обнаружили в Пензе. Автомобиль был выпущен еще в 2005 году, но за последние 19 лет проехал всего лишь 3500 километров, большую часть жизни универсал провел в гараже. За счет этого цена у «Пассата» соответствующая — владелец намерен получить 3,6 миллиона рублей.
Почти новый Volkswagen Passat на 19 лет забыли в гараже и теперь продают
© «Авто.ру»

Судя по фото, интерьер машины выглядит как новый, но полностью оценить состояние кузова по размещенным фотографиям не удается. Автомобиль оснащен 1,8-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил, 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

Комплектация скромная: галогеновые фары, противотуманки, штампованные диски, передние электростеклоподъемники и тканевый салон. Владелец утверждает, что машина была в одной семье с момента покупки в 2005 году.

Летом прошлого года в Volkswagen заявили, что выпуск лифтбека Arteon прекратится в 2026 году. Решение принято в связи с антикризисным планом: сосредоточиться на массовых моделях и отказаться от нишевых. Помимо моделей с незначительными объемами продаж, Volkswagen планирует попрощается и с топливными автомобилями.