Опубликовано 04 августа 2022, 20:10
1 мин.

Посмотрите на самый старый Volkswagen Golf, который продается в России

Хорошо сохранившийся Golf первого поколения можно купить за 190 тысяч рублей
На Auto.ru продается один из самых старых экземпляров Volkswagen Golf — трехдверный хэтчбек первого поколения, выпущенный в 1977 году. Продавец указал, что пробег автомобиля составляет 100 тысяч километров, машина на ходу и в хорошем состоянии, при этом цена ниже, чем в аналогичных объявлениях — 190 тысяч рублей. В движение этот Golf приводит 1,1-литровым бензиновый мотор мощностью 50 лошадиных сил, коробка передач — механическая.
Посмотрите на самый старый Volkswagen Golf, который продается в России

Для сравнения, цены на модель того же поколения и примерно тех же годов выпуска в других объявлениях варьируется от 400 тысяч рублей за автомобиль начала 80-х с пробегом 150 тысяч километров до двух миллионов рублей за Golf 1980 года с пробегом всего 8,4 тысячи километров.

Volkswagen Golf первого поколения появился на европейском рынке весной 1974 года. Меньше чем за десять лет было выпущено шесть миллионов экземпляров, 1 миллион из которых были дизельными. Упомянутый 1,1-литровым мотор был позаимствован у Audi 50 и отличался экономичностью — расход составлял 6,4 литра на 100 километров. Во многом благодаря этому модель в результате стала одним из самых популярных переднеприводных хэтчбэков.

За 48 лет Volkswagen Golf сменил восемь поколений, последнее дебютировало осенью 2019 года и в настоящее время в разработке находится обновленная версия модели. А вот появление девятого поколения пока под вопросом — грядущее ужесточение экологических норм в Европе может сделать производство такого автомобиля экономически нецелесообразным.

Источник:Auto.ru