Опубликовано 20 января 2022, 15:24
1 мин.

Посмотрите на 50-летнюю «Копейку», которую продают в России за 4,5 миллиона рублей

За полувековую историю советская «капсула времени» прошла всего 27 000 километров
На сайте Авто.ру в Ярославле выставили на продажу красный ВАЗ-2101 образца 1971 года выпуска. Идеально сохранившийся автомобиль находится в полностью оригинальном состоянии и никогда не попадал в аварии. За годы эксплуатации единственный владелец машины проехал на ней всего 27 000 километров. Последние 27 лет «Копейка» находилась на консервации. Теперь продавец готов расстаться с «капсулой времени» за 4,5 миллиона рублей.
ВАЗ-2101
ВАЗ-2101
© Авто.ру

По словам продавца, 51-летний ВАЗ-2101 входит в число первых ста тысяч машин, сошедших с конвейеров. «Копейка» пребывает в полностью оригинальном как внешнем, так и техническом состоянии. За годы эксплуатации единственный владелец ни разу не ремонтировал автомобиль, сохранив все заводские агрегаты. Некоторое время назад хозяин машины провел детейлинг, после которого на кузове транспортного средства не осталось ни единого дефекта. В таком же идеальном состоянии пребывает коричневый салон из кожзама.

Автомобиль эксплуатировали до 1995 года. Затем раритетную модель отправили на консервацию, в процессе которой «Копейка» регулярно проходила технические осмотры. Под капотом седана находится 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 64 лошадиные силы. По словам владельца, данная модель станет идеальным приобретением для частной коллекции.

Расстаться с настоящей «капсулой времени» продавец готов за 4,5 миллиона рублей.

В начале января в России выставили на продажу 38-летнюю «Копейку» за рекордные 16 миллионов рублей. Столь высокую стоимость продавец объяснил «редким состоянием», а также «красивыми» номерами.