Опубликовано 20 ноября 2013, 19:26

Госдума одобрила для Сочи «олимпийские» штрафы

За езду по полосам для олимпийского транспорта будут штрафовать на пять тысяч рублей
Депутаты Государственной думы России в первом чтении приняли законопроект, который вводит специальные штрафы для Сочи на время проведения в городе зимних Олимпийских игр. В частности, за выезд на полосу для специального олимпийского транспорта будут штрафовать на пять рублей.
Фото пользователя s.yume с сайта flickr.com
Фото пользователя s.yume с сайта flickr.com

Депутаты Государственной думы России в первом чтении приняли законопроект, который вводит особые штрафы для Сочи на время проведения в городе зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект предполагает, что за выезд на полосу, предназначенную для движения олимпийского транспорта, автомобилистов будут наказывать штрафом в пять тысяч рублей. Плюс ко всему, за отказ соблюдать разметку и предписания дорожных знаков, установленных на время проведения соревнований, в документе предусмотрено наказание в три тысячи рублей.

Особые санкции к сочинским автомобилистам будут применять с 7 января до 21 марта 2014 года.

Ранее сообщалось, что на время проведения Олимпийских игр в Сочи будет запрещен въезд автомобилей, зарегистрированных в других регионах. Все иногородние транспортные средства будут останавливать в 98 километрах от столицы Игр – на полицейском посту в поселке Магри.